RESULTADOS TORNEO CIERRE ESCUELA LAS AMÉRICAS

01.12.2018

Gran convocatoria tuvo el gran cierre del año 2018 del circuito de torneos de ajedrez escolar de Antofagasta.

CATEGORÍA SUB-6 
Primer lugar: Slavia Alarcon – ISMA Segundo lugar: Javiera Cea – Esc. Ajedrez Antofagasta Tercer lugar: Astrid Esparza – Esc. Ecuador Cuarto lugar: Martina Saavedra – Santo Tomas. Quinto lugar: Ambar Villalobos – Esc. Ajedrez Antofagasta
Primer lugar: Benjamin Peña – Esc. Ajedrez Antofagasta
Segundo lugar: Fernando Illachura – Esc. Ajedrez Antofagasta
Tercer lugar: Jonathan Mamani – Escuela las Américas.
Cuarto lugar: Agustin Madariaga – Esc. Ajedrez Antofagasta
Quinto lugar: Josue Baltazar – Colegio Lois Hart.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA SUB-8
Primer lugar: Ana Carolina Mourao – Esc. Ajedrez Antofagasta
Segundo lugar: Paula Martino – Esc. Ajedrez Antofagasta
Tercer lugar: Florencia Silva – Esc. Ajedrez Antofagasta
Cuarto lugar: Fernanda Segura Tapia – Esc. Ajedrez Antofagasta
Quinto lugar: Sthefanie Cuevas – Héroes de la Concepción.
Primer lugar: Aaron Huanca – Escuela la Bandera.
Segundo lugar: Maximiliano Farías – Esc. Ajedrez Antofagasta
Tercer lugar: Ignacio Gonzalez – Esc. Ajedrez Antofagasta
Cuarto lugar: Daniel Baltazar – Colegio Lois Hart.
Quinto lugar: Fernando San Martin – Antofagasta.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA SUB-10
Primer lugar: María Belen Villca – Colegio Providencia.
Segundo lugar: Valentina Vega – Escuela Ecuador.
Tercer lugar: Constanza Fajardo – Escuela Ecuador.
Cuarto lugar: Martina Rojas – Esc. Ajedrez Antofagasta.
Quinto lugar: Arlen Gonzalez – Esc. Ajedrez Antofagasta.
Primer lugar: Juan Pablo Saavedra – Colegio Santo Tomas.
Segundo lugar: Martin Moran – Coyhaique.
Tercer lugar: Dárian Mamani – Héroes de la Concepción.
Cuarto lugar: Christopher Baldeon – Escuela las Américas.
Quinto lugar: Diego Garrido – Esc. Ajedrez Antofagasta

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA SUB-12
Primer lugar: Alejandra Vergara – Escuela las Américas.
Segundo lugar: Francisca Villarroel – ISMA.
Tercer lugar: Alisson Sierra – Escuela Ecuador.
Cuarto lugar: Martina Velasquez – Lidia Moreno
Quinto lugar: Paloma Pizarro – ISMA.
Primer lugar: Fabricio Guerreros – Esc. Ajedrez Antofagasta.
Segundo lugar: Alejandro Salazar – Esc. Ajedrez Antofagasta,
Tercer lugar: Marco Rodriguez – Esc. Ajedrez Antofagasta.
Cuarto lugar: Camilo Sepulveda – Colegio San Ignacio Calama.
Quinto lugar: Shawn Sihuayro – Escuela las Américas.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA SUB-14
Primer lugar: Javiera Saavedra – Colegio Santo Tomas.
Segundo lugar: Soledad Cortes – Colegio San Jose
.
Tercer lugar: Daphne San Martin – Escuela Ecuador.
Primer lugar: Joaquin Ayala – Colegio San Ignacio Calama.
Segundo lugar: Nicolas Pintado – Calama.
Tercer lugar: Daniel Parada – Colegio San Luis.
Cuarto lugar: Alonso Guerra – Colegio Providencia.
Quinto lugar: Francisco Vergara – Escuela las Américas.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA SUB-18
Primer lugar: Sofía Garmendia – Colegio Costa Cordillera.
Segundo lugar: Anny Pacheco – Colegio San Ignacio Calama.
Tercer lugar: Valentina Gálvez – International School.
Cuarto lugar: Urania Umanzor – Colegio Costa Cordillera.
Quinto lugar: Paula Sanhueza – ISMA.
Primer lugar: Joaquin Huanca – Colegio San Luis.
Segundo lugar: Alejandro Castellanos – Colegio San Luis.
Tercer lugar: Edward Inaicheo – Colegio Rio Loa Calama.
Cuarto lugar: Lucas Garmendia – Colegio San Luis.
Quinto lugar: Nelson Canivilo – Colegio San Ignacio Calama.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS POR EQUIPOS
PRIMER LUGAR: ESCUELA DE AJEDREZ ANTOFAGASTA.
SEGUNDO LUGAR: ESCUELA ECUADOR E-79.

 

 

 

 

 

 

TERCER LUGAR POR EQUIPOS: COLEGIO SAN LUIS ANTOFAGASTA.

GALERÍA DE FOTOS TORNEO

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *