RESULTADOS III TORNEO 2018: COLEGIO COSTA CORDILLERA

13.08.2018

Con un total de 164 participantes se ejecutó el III torneo del año 2018 en el nuevo colegio ”Costa Cordillera”, el cual abrió sus puertas para el tercer encuentro de la ciudad de Antofagasta.

Los resultados en las categorías individuales y por equipos a continuación del reporte final:

 

CATEGORÍA SUB-6

Primer lugar: Javiera Cea – Escuela de ajedrez Antofagasta
Segundo lugar: Slavia Alarcon – ISMA .
Tercer lugar: Astrid Esparza – Escuela Ecuador.
Primer lugar: Jonathan Mamani – Escuela las Américas
Segundo lugar: Josue Baltazar Cruz – Lois Hart.
Tercer lugar: Fernando Illachura – Escuela de Ajedrez Antofagasta.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIO POR PARTICIPACIÓN

CATEGORÍA SUB-8

Primer lugar: Sthefanie Cuevas – Héroes de la Concepción.
Segundo lugar: Florencia Silva – Escuela de ajedrez Antofagasta
Tercer lugar: Ana Carolina Mourao – Escuela de ajedrez Antofagasta.
Primer lugar: Matias Pizarro – Escuela de ajedrez Antofagasta.
Segundo lugar: Daniel Baltazar – Lois Hart.
Tercer lugar: Aaron Huanca – E-97 La Bandera.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA SUB-10
Primer lugar: Arlen Gonzalez – Escuela de ajedrez Antofagasta.
Segundo lugar: Martina Rojas – Escuela de ajedrez Antofagasta.
Tercer lugar: Sofía Corrales – Colegio San Esteban
Primer lugar: Diego Garrido – Escuela de Ajedrez Antofagasta.
Segundo lugar: Ignacio Gonzalez- Escuela de Ajedrez Antofagasta.
Tercer lugar: Christopher Baldeon – Escuela las Américas.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA SUB-12
Primer lugar: Alejandra Vergara – Escuela las Américas.
Segundo lugar: Josefa Sapiain – Colegio Providencia.
Tercer lugar: Martina Velasquez – Lidia Moreno.
Primer lugar: Fabricio Gomez Varas – Liceo Diego Portales Alto Hospicio
Segundo lugar: Pablo Meneses Torres – Colegio San Luis.
Tercer lugar: Carlos Valdivia Gatica. – Colegio San Luis.
CATEGORÍA SUB-14
Primer lugar: Daphne San Martin – Escuela Ecuador.
Primer lugar: Nicolas Pintado – Ejercito de Salvación Calama.
Segundo lugar: Alonso Guerra – Colegio Providencia.
Tercer lugar: Daniel Parada – Colegio San Luis.
CATEGORÍA SUB-18
Primer lugar: Paula Sanhueza – ISMA
Segundo lugar: Sofía Garmendia – Colegio Costa Cordillera.
Tercer lugar: Uranía Umanzor – Colegio Costa Cordillera.
Primer lugar: Alejandro Castellano – Colegio San Luis.
Segundo lugar: Lucas Garmendia – Colegio San Luis.
Tercer lugar: Joaquin Huanca – Colegio San Luis.

ÁLBUM DE FOTOS

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *